Архивы по месяцам

Июль 2013

Биполярные транзисторы

     Транзисторы малой мощности - справочные параметры, габаритные чертежи транзисторов     1Т101А- ГТ320В ГТ321- КТ380В 2Т381- КТ3189А9    Транзисторы  средней мощности - справочные параметры, габаритные чертежи транзисторов ГТ402А-…

Условные обозначения параметров транзисторов

* Если приводится два значения параметра через черточку, это означает минимальное и максимальное значение. Значение со звездочкой (*) приводится для импульсного режима. Параметр, помеченный буквой "т" означают, что приводится…

Выбор и применение кабелей

Определение областей применения силовых кабелей в зависимости от условий их прокладки и эксплуатации производится в соответствии с Едиными техническими указаниями (ЕТУ по выбору и применению электрических кабелей), в которых…

Внешние диаметры и масса кабелей

ГОСТ 18410-73,  ГОСТ 18409-73, ГОСТ 16442-80 Силовые кабели с бумажной изоляцией изготовляют по требованиям ГОСТ 18410-73 и ГОСТ 18409-73, с пластмассовой изоляцией — по требованиям ГОСТ 16442-80. Конструктивные элементы, входящие в…

Буквенные индексы, обозначающие…

Буквенные индексы, обозначающие материалы и конструкцию элементов кабелей с бумажной и пластмассовой изоляцией Буквенный индекс Место расположения индекса в марке кабеля Значение буквенного индекса Пример марок кабеля…

Виды электропроводок, способы прокладки

Вид электропроводки Способ прокладки Вид и характеристика проводов и кабелей Условия окружающей среды (помещений, установок) Открытая На изолирующих опорах На роликах и клицах Провода незащищенные одножильные или…

Буквенные обозначения марок кабелей

Силовые кабели состоят из основных токопроводящих жил, изоляции, оболочек и защитных покровов; в конструкцию силовых кабелей могут входить экраны, контрольные жилы, жилы защитного заземления и заполнители. Токопроводящие жилы…