Обзор светодиодной лампы из Китая

В данной статье расскажу, как купить светодиодные лампы из Китая и не приобрести товар у не честного продавца.

Светодиодные лампы на 220В цоколь E14 для дома из Китая выбирал для люстры в зале, в которой стояли 5 штук по 15 Вт энергосберегающие. Теперь решил их заменить на китайские светодиодные лампы (LED) 10Вт 220В.

В интернет магазине Aliexpress.com выбрал подходящий для себя товар и сделал заказ светодиодных ламп с металлическим радиатором.

LED лампа с металлическим радиатором Светодиодные лампы из Китая с бесплатной доставкой шли чуть более месяца (около 40 дней).

Из-за размера эти лампочки как то не дотягивали до мощности 10Вт.

Вот габариты светодиодных ламп пришедших из Китая.

Размеры светодиодной лампы 10Вт из китаяРазмеры светодиодной лампы 10Вт из китая

Кстати, наклейка с надписью на лампе — это единственная надпись на лампе.

Когда ввернул светодиодную лампу мощностью 10Вт (по характеристикам от продавца) в люстру то она заметнее светила меньше чем энергосберегающая. Многим известно, что LED лампы в 2,5-4 раза светят ярче по мощности чем энергосберегающие, и зависит это от качества материала. То есть моя китайская 10Вт лампа должна бала светить, как 25-30Вт энергосберегающая.

 На картинке ниже показана яркость свечения ламп.

IMG_20160131_204738

Видно, что яркость отличается, и энергосберегающая лампа горит ярче.

С помощью тестера определил ток через лампу и составил 16,8мА.

Измерение LED лампы

Зная все данные, а это напряжение 223В в сети и тока, определили реальную мощность светодиодной лампы. Она составила 3,74Вт.

Вот на такой обман продавцов можно натолкнуться покупая в интернет магазине. Сам сайт Aliexpress.com является площадкой, где продают тысячи продавцов миллионов товаров. При покупке товаров сумма списанная на оплату товара как бы зависает на сайте, и не перечислится продавцу до тех пор пока сам не подтвердишь получение или не пройдет время до завершения заказа.

Заказ трех светодиодных ламп на сумму 411 рублей. На эти светодиодные лампочки я открыл спор с продавцом с возмещением суммы 100 рублей, в котором выразил свое недовольство по характеристикам товара, с предоставлением фото измерения и пояснения к нему. В ответ он мне предложил урегулирование спора путем закрытия текущего спора и открытия спора по личным соображениям, как не тот дизайн или легкая порча товара, плюс возврат 110руб. После переписок с продавцом сделал обострение спора.

Почему я не поменял спор с продавцом, т.к. данная статья (не соответствие товара по характеристикам с описанием) является грубым нарушением.

Обостренный спор рассматривается сотрудниками площадки Aliexpress.com.

Я ждал своего частичного возврата в течении 3 дней. А в итоге мне произошел полный возврат потраченной суммы в размере 411 руб, что для меня было приятной неожиданностью.

Так что не бойтесь требовать возмещения на несоответствие или порчу купленных товаров.

Обзор Светодиодной лампы 3,74Вт.

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

 

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

Светодиодная лампа LED E14

Остались вопросы? Спрашивайте в комментариях.

<<< Техническая информация

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.