Что такое Технология 4G?

Вы должны были слышать о беспроводной технологии, как 2G, 3G и 4G, и др. Последняя в списке 4G, является 4-е поколение беспроводных телекоммуникационных технологий. Так что такое в принципе технология 4G и насколько она отличается от своих предшественников технологий, таких как 2G и 3G? Ответы на эти вопросы найдем в данной статье.

 Четвертое поколение мобильных телекоммуникационных услуг, предлагающих более качественные услуги по сравнению со своим предшественником технологий, имеющих высокую скорость передачи данных. Нынешнее поколение (4G) технологии будут предлагать гораздо продвинутые, параметры ныне, беспроводной связи, в том числе с низкой задержкой, эффективное использование спектра и малыми затратами. Последняя интеграции предлагает не только высокую скорость, но и высокое качество передачи голоса и видео высокой четкости.

 С внушительными сетевыми возможностями, 4G обещают обеспечить беспроводную передачу данных на совершенно новый уровень с впечатляющими пользовательскими данными, такие как сложные графические интерфейсы пользователя, для сложных игр, видео высокой четкости и высокие показатели качества изображения. Потребительские ожидания для мобильных телефонов и подобные продукты становятся все более и более изощренными.

История различных коммуникационных технологий, как 2G, 3G и 4G

Предшественниками технологии являются 1G, 2G и 3G технологии, 5G технология также уже начинает испытываться и в последствии как ожидается, появятся в своей массе к 2020 году.

Здесь временные диапазоны для различных коммуникационных технологий.

Мобильные технологии

Год

1 поколение

В начале 1980-х годов

2 поколение

Конце 1980-х годов

3 поколение

В начале 2000-х

4 поколение

Конце 2000-х

5 поколение

Ожидаемый к 2020 году

Наряду с этими основными поколениями в области беспроводных коммуникационных технологий, произошли некоторые промежуточные изобретений как 2.5 G и GPRS (Общие услуги пакетной радиосвязи), которая расшифровывается как «второе с половиной поколение» — это сотовые Беспроводные технологии, разработанные между его предшественником, 2G, так и его преемником, 3G, а также 2.75 – EDGE (повышенная скорость передачи для развития GSM).

 Ключевые технологии 4G

В 4G-технологии внесли много изменений по сравнению с предыдущей технологией. Технология 4G должны работать в частотном диапазоне от 2 до 8 ГГц. Несмотря на одинаковые полосы частот в диапазоне 5-20 МГц скорости передачи данных, ринулись вверх по почти в 10 раз делая скорость, где то 20 Мбит/с. Это делает ее превосходной в таких областях, как визуализация и вычислительной мощности для поддержки 4G в будущем такие приложения, как трехмерных (3D) и голографических игр, 16 МП смарт-камеры и высокой четкости (HD) видеокамер.

Предыдущие технологии, использующие оба типа переключения скорости передачи данных толкнул вверх выборе только коммутацию пакетов, вместо выбора пакетной коммутации и схемной коммутации. Сети с пакетной коммутацией передают данные в отдельных небольших блоках или пакетов, на основе адреса назначения в каждом пакете. При получении пакеты будут собраны в правильной последовательности, чтобы составить сообщение. Сети с коммутацией каналов требуют специализированных точка-точка соединения во время вызова. Схема сети с коммутацией хороша для некоторых видов приложений с ограниченной точкой, чтобы перейти. Если вы используете голосовые приложения, безусловно, это здорово. Но если у вас есть несколько мест, чтобы добраться до больших объемов данных для передачи, то лучше разбить его в пакеты.

Текущая статистика использования сети 4G

Список стран, отображающий проникновение сети 4G в их стране и частота используемая им для организации сети 4G.

Страна

Процент

Частота

Южная Корея

62%

800мгц, 1800мгц

Япония

21.3%

Австралия

21.1%

Соединенные Штаты

19%

Швеция

14%

Канада

8%

Великобритания

5%

800 МГц, 1800 МГц, 2600мгц

Германия

3%

Россия

2%

2600мгц

Филиппины

1%

 Сети 4G предлагает много преимуществ

  • Высокую полосу пропускания
  • Низкая стоимость сети и оборудования
  • Использование лицензии — освобождающиеся спектры частот
  • Высший потенциал и повышение качества обслуживания
  • Доступ к широкополосным мультимедийным услугам с меньшими затратами
  • Интер-сетевой роуминг

 Разница между 3G и 4G

Сеть 3G

Сеть 4G

Скорость передачи данных

Практически до 3.2 Мбит / с

Практически между 2-8 Мбит / с

Пиковая скорость отдачи

5 Мбит / с

500 Мбит / с

Метод коммутации

Коммутации каналов и коммутации пакетов

Коммутации пакетов и коммутации сообщений.

Сетевая Архитектура

Широкая площадь на основе ячейки

LAN, WAN

Приложения и сервисы

CDMS 2000, EDGE, UMTS

Сети LTE Advance и Winmax2

Прямая коррекция ошибок

Турбо-коды для коррекции ошибок

Каскадные коды для коррекции ошибок

Пиковая Скорость загрузки

100 Мбит / с

1 Гбит / с

Полоса частот

1.8-2.5 ГГц

2-8 ГГц

Будущее беспроводных коммуникационных технологий

МСЭ (Международный союз электросвязи) создал в общую дорожную карту развития 5G мобильных и определил срок для применения к ней термином “IMT-2020”. МСЭ-Радиосвязи, которая встречалась в октябре 2015 года, и где происходило официальное обсуждение и утверждение проекта “IMT-2020”.

<<< Техническая информация

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.