История изобретения волоконной оптики

Есть люди, которые всегда хотят, чтобы узнать больше о том, что они используют и то, что они используют в повседневной жизни. Если вы находитесь в такой пул людей, то здесь идеальным пишут что будет иметь смысл за историю позади изобретения волоконной оптики. Статья ориентирована на людей, вовлеченных, который посвятил свои мысли и энергию над созданием огонь оптики. Должны существовать противоречия в каждого действия. Эти споры также записываются в этой статье.

Давайте двигаться в записи вверх и надеюсь, что это будет лучше дать вам краткое представление о какой волоконной оптики на самом деле означает.

Что такое оптика?

В более предыдущих столетиях, когда кто-то хотел передать другому лицу, который был км некоторые важные новости, это было не так просто. Много традиционных методов были использованы для доставки сообщения. Но, в современный период, много улучшения как Мобильная связь, связь через почту, Спутниковое и даже больше сделал обмен информацией проще и довольно проще.

Волоконно-оптической связи, который был изобретен в начале 1970-х проложили путь для телекоммуникационных систем. Явление передачи изображений, данных и голоса через прохождение света через тонкие прозрачные волокна известен как коммуникации волоконной оптики.

Беглый взгляд на мозги за изобретение волоконной оптики

Александр Грэм Белл – 1880-х годов – он способствовал изобретению Фотофон.

Джон Тиндаль — 1854 — A британский физик, который доказал, что лучи света может пройти через изогнутые поток воды, без колебаний.

Уильям Уилер – 1880 — огни, используемые для дуговых ламп из подвала дома, которые помогли в освещение в доме был обнаружен его.

Джон Logie Baird – Англия – для передачи телевизионных сигналов, идея использования массивы прозрачной стержней, был разработан его вместе с W.Hansell.

Американский Дэвид Смит – 1898 — он — тот, кто является владельцем патента на изогнутых дуговая лампа, которая используется в операции.

Они представляют собой набор изобретателей, которые были прямо или косвенно вовлечены в изобретении волоконной оптики. Хотя они не работали вместе, их мысли тоже были некоторые телепатии, а также некоторые тревожные противоречия.

Пиковые периоды изобретения волоконной оптики

Вы когда-нибудь задумывались, если свет может проходить через любой изогнутой среде не отвлекаясь? Если да, то вот ответ. Джон Тиндаль в 1854 году экспериментально доказал, что лучи света равномерно может пройти через изогнутые поток воды. Таким образом он пытался и удалось доказать, что световой сигнал может быть изогнут.

Дальнейшее продвижение в 1880 году выступил Александр Грэм Белл. Он изобрел его Фотофон этот год, который передан голосовой сигнал на один луч света. Основной механизм за его изобретение было сосредоточение внимания солнечной энергии над зеркалом и тогда он говорил через механизм, который сделал зеркало, чтобы вибрировать. Детектор был помещен на приемном конце, который воспроизводится тот же голос, доходят до получателя. Любой плохой погоды как пасмурный день легко могут мешать работе этого изобретения.

John-Logie-Baird

Это было в 1902 году английский мужчина, Джон Logie Baird, наряду с американцем, Clarence.W.Hansell, запатентовал свои уникальные инновации. Они работали на использование последовательностей стержней, которые были прозрачные, легко может передавать изображения для телевизоров.

 

 

 

 

 

 

Heinrich-Lamm

Он был студентом медицинского Lamm Генрих, который впервые собрал пучок оптических волокон для изображения; Он был в 1930 году. Он успешно сообщил, передает изображение лампочки. Но затем, изображение, которое он сделал очень низкого качества. Его патент на это нововведение было отказано.

Поскольку нет эффективной связи, люди не смогли услышать о научно-исследовательской работе других в близлежащих странах. В 1954 году два ученых написал документы на визуализации связки индивидуально. Оба были Голландский ученый, Абрахам Ван пятки и британский ученый, Harold.H.Hopkins. Единственное различие между их работ был, что Хопкинс сообщил о пучки волокон, голый, а Авраам о пучок волокон одетой. Он пытался, охватывающих волокон с прозрачной нижней преломления материала. Это помогло в уменьшении вмешательства между волокнами, ограничивая внешние искажения.

 

 

Abraham-Van-Heel-and-Harold_H_Hopkins

Теоретическое описание на одномодового волокна был опубликован в 1961 году Элиас Snitzer, который принадлежал к американским оптические. Он пытался доказать, что небольшой основной волокно может нести только один волноводе режим. Его настройка имеет недостаток, что он обладает легкой потери около один децибел на километр.

Инновации в Dr.C.K.Kao проложили путь для связи на большие расстояния. Као экспериментально доказал необходимость более чистом виде стекла для использования с целью устранения свет теряет.

Прорыв

В результате в 1970 году хорошая команда ученых начал экспериментировать с использованием кремния. Они выбрали кремнезема, как он имел высокую температуру плавления с хорошей чистоты, а также сравнительно низким индексом преломления. Патент номер #3,711,262 помечает изобретения провода волоконной оптики, corning стекла исследователей, Роберт Маурер, Дональд Keck и Петер Шульц. Эти волокна оптические волны руководство было более выгодным. Они несли 65 000 раз больше информации, чем случайно занятых медной проволоки. Даже миль друг от друга, информация могут быть получены с очень высоким уровнем эффективности. Информация был декодирован с шаблону световых волн. Эта команда сосредоточена больше на решения

Robert-Maurer-Donald-Keck-and-Peter-Schultz

проблемы с волоконной оптики, которые были замечены на Dr.C.K.Kao.

Применение волоконной оптики распространяется на более широкий круг. В 1975 году правительство Соединенных Штатов Америки запланировано увязки компьютеры, которые были представлены в штаб-квартире NORAD, с использованием методов волоконной оптики. Они также выполнен план, надеясь, что поможет в деле сокращения вмешательства.

В центре города Чикаго волоконно-оптической связи был заложен около 1,5 миль в год 1977 года. Здесь каждый одно оптическое волокно осуществляется эквивалент около 672 голосовых каналов.

В настоящее время волоконно-оптической связи используется по всему миру в каждый уголок и угол. Как около восьмидесяти процентах междугородной трафика осуществляется с оптических волокон, которые были разработаны в трех человек, Маурер, Кек и Шульц.

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.