Работа UPC штрих-кодов

«Универсальный товарный код», также известный как UPC штрих-код можно найти в почти всех пакетов, которые вы покупаете из универмагов, магазинов или любые другие магазины.

В этот пост мы будем обсуждать на откуда эти коды и их фактического использования. Вы также можете пройти через тему Изобретения история штрих-кодов чтобы получить более лучшую идею.

Происхождение UPC штрих-кода

СКП была впервые разработана компанией под названием Кодекс Совет [сек], с тем чтобы помочь небольших магазинов и продуктовых магазинов ускорить их проверки процесса, а также сделать правильный трек цифровой всех продаж, которые случаются в определенный период времени. Система оказалась весьма успешной, что почти все производители начали использовать этот метод для всех розничных продуктов.

Производители должны получить разрешение от UCC для использования этой системы. UCC помогает производителю понять весь процесс и дает ему 6-значный производителя идентификационный номер за ежегодную плату.

Процесс кодирования

Номер товара назначается для каждого продукта и номер является уникальным, до тех пор, пока этого конкретного продукта остановил его продажи на рынке. Все эти уникальные номера будет определяться СКП координатор, который будет использоваться изготовителем. Взгляните на рисунок ниже, чтобы знать, как выглядит UPC штрих-код.

Код СКП будет 12-значный номер, который делится на две части.

Машина для чтения штрих-кода.

Человека для чтения 12 цифр номер СКП.

Из 12 цифр, первые 6 цифр представляет номер производителя и следующих пяти представляет номер продукта. Последний номер называется значный контрольный номер.

В результате СКП координатор придется сделать разные коды для разных размеров пакетов того же продукта, а также. Это зубная паста 100 грамм не будет же штрих-код как 500 грамм пасты [оба они из того же производителя].

Как объяснялось ранее, последняя цифра кода UPC является значный контрольный номер. Последняя цифра является очень важным, поскольку позволяет сканер, чтобы узнать ли правильный СКП для продукта. Вы можете думать, как один разряд помогает в проверке целого числа. На самом деле эта цифра рассчитывается из 11 цифр. Взгляните на приведенный ниже пример.

UPC-Code
Код UPC

Дайте код определенного продукта быть 63938200039.

Шаг 1

Возьмите цифры от всех нечетных позиций и добавить их. То есть добавить 1st цифру, трехзначныйrd , 5-й значный и так далее.

6 + 9 + 8 + 0 + 0 + 9 = 32

Шаг 2

Умножьте ответ получен из шага 1 с 3

32 * 3 = 96

Шаг 3

Возьмите цифры со всех позиций, даже и добавить их. То есть добавить цифру 2-й , 4й цифр, цифра 6й и так далее.

3 + 3 + 2 + 0 + 3 = 11

Шаг 4

Добавьте ответ получен из шага 4 значение в шаге 2.

96 + 11 = 107

Шаг 5

Это последний шаг, который определяет контрольная цифра.

Определить наименьшее число, при добавлении в ответ на шаге 4, кратно 10.

107 + 3 = 110

Таким образом, контрольная цифра-3.

Каждый раз, когда продукт проверяется при помощи сканера, выполняется расчет показал выше. Сканер считывает контрольная цифра. Если вычисляемый контрольная цифра отличается от того, что он читает, то сканер показывает ложный сигнал. Таким образом производитель придется еще раз проверьте код UPC или должен повторить сканирование до она получает правильный код.

Иногда меньше продуктов даются только меньшие цифры СКП бар коды чисел называется нуль подавлены. Помимо производителей ID он будет сопровождаться большим количеством 0.

Определения цены продукта

Вы должно быть заметили, что цена любого продукта не дается ее покрытия. Там будет только штрих-код. Идея заключается в том, что когда клиент покупает продукт, он сканирует штрих-код. Таким образом информация в штрих-код отправляется в магазин в центральный компьютер номер СКП. Центральный компьютер отправляет обратно фактической цены товара в тот момент.

Из-за этого метода производителя можно легко изменить цену продукта, всякий раз, когда он хочет. Это может быть недостатком а также потому, что магазин хранитель может легко обмануть клиента. Но идея была главным образом предназначен для изменения цены, когда есть изменения в рыночной цене.

Первая цифра идентификационный номер производителя является специальным. Это называется символа системы счисления. Смысл системы различных номер в СКП код приведен ниже.

Стандарт UPC номер 0 (должен иметь нулевой делать подавлены ноль цифры)

1 Зарезервировано

2 Случайные вес предметов (фрукты, овощи, мясо и т.д.)

3 Фармацевтика

4 В магазине маркировки для розничной торговли (магазина можно настроить свои собственные коды, но не магазин будет понимать их).

5 Купонов

6 Номер стандарт UPC

7 Номер стандарт UPC

8 Зарезервировано

9 Зарезервировано

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.