Сигнализация с 4 датчиками

Эта схема будильник включится в следующих четырех различных условиях:
1. Когда свет падает на LDR1 (на входе в помещения).
2. Когда свет, падающий на LDR2 затруднен.
3. Когда открываются дверные выключатели или провод сломан.
4. Когда коснулись дескриптор.
Света зависит от резистора LDR1 следует в темноте рядом с замком или ручку и т.д. Если злоумышленник его факел, ее свет будет падать на LDR1, уменьшение падения напряжения и поэтому также применяется для показа 1 (контакт 6) IC1 напряжение. Таким образом транзистор, что T2 будет получить вперед предвзятым и реле RL1 сценой и действуют тревоги. Чувствительность LDR1 может регулироваться путем изменения заданных VR1.
LDR2 может располагаться на одной стороне коридора, таким образом, что луч света от источника света всегда падает на него. Когда злоумышленник проходит через коридор, его тень падает на LDR2. В результате через LDR2 увеличивается падение напряжения и контактный 8 IC1 идет низко, а выходного контакта 9 IC1 выходит высокий. Транзистор T2 получает включается и работает реле для установки будильника. Чувствительность LDR2 может быть отрегулирован различной потенциометра VR2.
Долго, но очень тонкая проволока может быть подключен между точками A и B или C и D, через окно или дверь. Этот длинный провод может даже использоваться для блокировки или связать что-то. Если кто-нибудь режет или ломает этот провод, будильник включится как pin 8 или 6 будет идти низкий.
Вместо проволоки между точками A и B или C и D двери могут быть подключены выключатели. Эти выключатели должны устанавливаться на двери таким образом, что при закрытой двери выключатель закрывается и когда дверь открыта переключатель остается открытым. Если переключатели или проволока, между этими точками не используются, точки должны соприкасаться.
С помощью провода подключите точки касания (P) с ручкой двери или другой подходящий объект, из ведения материала. Когда один касается этот дескриптор или другой объект, подключенный, контакт 6 IC1 идет «низкий». Так что сигнализации и реле getsswitched на. Помните, что объект подключения к этой точке касания должны быть хорошо изолированы от земли.
Хороший сенсорный действий следует должным образом скорректировать потенциометра VR3. Если потенциометр VR3 разговоров больше к земле, сигнал будет получить включен даже без прикосновения. В такой ситуации должны быть подняты стук. Но точка касания не должен быть поднят слишком как сенсорный действий тогда исчезнут. Когда вы изменять потенциометром VR1, подрегулировать чувствительность сенсорной точки с помощью потенциометра VR3 должным образом.
Если сигнал имеет рейтинг напряжения помимо 6V (более чем 6V), или если он рисует высокого тока (более 150 мА), подключите его через реле точки, как показано пунктиром. Как сигнализация батарея резервного копирования необходим для этой цепи.
Примечание: Электрические искрообразования не далеко от этой цепи может вызвать ложное срабатывание схемы. Чтобы избежать этого настроить потенциометр VR3 должным образом.

alarme-4-sensores 4<<< Схемы электрические 2

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.