Конденсаторы в параллельном соединении

Параллельное соединение конденсаторов Онлайн

Когда конденсаторы соединены параллельно, то общая емкость является суммой отдельных конденсаторов емкостями. Если два или более конденсаторов, Соединенных параллельно, общий эффект заключается в том, что в один эквивалентный конденсатор, имеющих сумму площадей плиту отдельных конденсаторов. Как мы видели, увеличение площади пластины, при этом все другие факторы остаются неизменными, приводит к увеличению емкости.

<<< Калькуляторы онлайн

<<< Калькуляторы

Таким образом, общая емкость больше, чем любой из отдельных конденсаторов емкостями. Формула для расчета параллельного соединения, общая емкость высчитывается по такой же формуле, как и для расчета последовательных сопротивлений:

Собщ=С1+С2+ … Сn

Это ровно противоположное явление по сравнению с резисторами. С резисторами, результат последовательного соединения ряда значение увеличивается, а результат параллельного подключения приводит к ухудшению значений. С конденсаторами, происходит обратное: результат параллельного соединений значений приводит к увеличению, а результат последовательного подключения к ухудшению значений.

 Конденсаторы в ассортименте.

izmeriteli-napryazheniya Измерительные цифровые тестеры

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.