Олимпиада в Рио: как выставка электроники!

На Олимпийских Играх 2016 года активно используют носимые устройства и датчики.

Технология позволяет зрителям и болельщикам лучше отслеживать показатели производительности спортсмена и увидеть, насколько быстрее или сильнее спортсмены, чем раньше. Это возможно потому, что каждый Олимпийский объект и каждое событие наполнено датчиками.

Роль технологии в подготовке спортсменов-олимпийцев

Спортсмены успешно применяют технологию на своих тренировках в течение многих лет; однако, это обычно происходило в высокотехнологичной среде в лаборатории, а не в естественных условиях конкурса (например, стадион). Это заняло довольно много времени, чтобы анализировать данные, собранные в лаборатории, и поэтому спортсмены не смогли принять незамедлительные корректировки в процессе обучения. Однако сейчас осуществляется мониторинг результатов с носимых устройств и датчиков в реальном времени .

Тренер может отслеживать и анализировать в режиме реального времени метрику производительности спортсменов и помочь им учиться быстрее. Технология также может предотвратить некоторые травмы.

Например, если спортсмен уже бежит 10км в командном зачете, то это будет хорошая идея, чтобы заменить его другим спортсменом, прежде чем он стянет сухожилие. Кроме того, эти данные могут помочь тренеру, чтобы выбрать лучшего игрока в такой ситуации во время игры.

Возможно, что следующее поколение спортивных носимых устройств будет использовать более легкие датчики, такие, как смарт-татуировки и нарядная одежда, в которой волокна зондирования непосредственно вплетены в ткань.

Виртуальная реальность и бесконтактные платежи на Олимпийских играх Рио-2016

Олимпиада в Рио использует самые инновационные технологии в таких областях, как виртуальная реальность, Интернет вещей, облачные технологии и финансы.

Виртуальная реальность и дополненная реальность в Рио на церемонии открытия был показан в uhd виртуальной реальности.

Кроме того, технология полностью меняет подход к практике спортсменов. Гвен Йоргенсен, Всемирный триатлон серии чемпионов, использует Samsung для передачи виртуальной реальности при помощи гарнитуры изучая каждую кочку и поворот вдоль велосипедного маршрута в Рио.

Кроме того, Олимпийские игры Рио-это первый в использовании облачных технологий для управления его источников.

Первый платеж носимых полос на Олимпиаде в Рио. Бесконтактные браслеты, которые на основе ближнего поля коммуникационных технологий (NFC), может использоваться со всеми в 4000 платежных терминалов на различных объектах в Рио.

Бесконтактные браслеты

Датчики в Олимпийских соревнованиях

Олимпиада в Рио используют множество датчиков и оборудования для повышения точности принятия решений.

В плавании вольным стилем, автоматизированные цифровые счетчики на коленях (вызывающие пловцами при прикосновения к сенсорной панели во время сальто ударом) были размещены на дне плавательных дорожек. Другие датчики и оборудование включают точные измерения для стрельбы из лука и соревнования по стрельбе, лазерных дальномеров для гольфа, и умные сетки для волейбола. Но датчики были специально драматические изменения в том, как контакт, ориентированных на Олимпийские виды спорта, такие как фехтование и тэквондо, счета.

В 2008 году, рефери упустил верный момент в Олимпийском тхэквондо матч между Сарой Стивенсон из Великобритании и Чэнь Цзун Китая. После тщательного изучения видео, через час, они должны были пересмотреть свое решение.

После Пекина, Всемирная Федерация тэквондо введены электронные биговальное оборудование. Носки намагничиваются и датчики приближения и воздействия включаются на груди и шлемах. Показания датчика передаются судьям.

Эта технология существенно повышает прозрачность решений. Теперь спортсменам не нужно демонстрировать красоту своих движений и можем просто сосредоточиться на эффективности их ударов.

 

Носимые устройства спортсменов

Волейбол

Vert носимое устройство для прыжков монитор-это устройство, которое отслеживает вертикальное положение. Подсчитывая и анализируя прыжки, Vert может предотвратить травмы. Тренировочные нагрузки могут быть отслежены и проконтролированы точнее через много датчиков, как эти.

Vert

Велоспорт

Solos -это очки с высоким разрешением дисплея, который позволяет велосипедистам отслеживать их выполнение в режиме реального времени.

Велоспорт

Бокс

Hykso носимых устройство, которое объединяет в боксерских перчатках и использует несколько гироскопов и акселерометров для отслеживания движений рук во время каждого удара. Запись положение рук 1000 раз в секунду, Hykso помогает тренеру лучше тренироваться боксер определить как быстро пуансоны движутся.

Бокс Рио 2016

Здоровье Спортсмена

Эти носимые устройства, используют собственные алгоритмы для совершенствования учебных планов. Эти устройства могут также предотвратить повреждения путем измерения напряжения спортсмена.

Olympic

Технология, несомненно, достигнет еще больших успехов на зимних Олимпийских играх в Сеуле 2018 году. От того, как спортсмены тренируются, как выступают, чтобы измерить показания. Как мы видим технологии в соревнованиях играют все большую роль в Олимпийских играх.

Приобрести носимые устройства — умные браслеты

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.