Электронный Горн

Это простой, низкая стоимость и простота построена схема электронного рога, который предназначен близко в четыре раза ОУ IC LM3900 (IC1). IC LM3900 имеет четыре независимых операционных усилителей (А1-А4), имеющие большой размаха выходного напряжения. Он способен работать со скоростью до 32 В постоянного тока.

Электронный горн

Первый ОУ (A1) предназначен как генератор низкочастотный прямоугольный. ОУ А2 работает как интегратор, в то время как ОУ A3 работает как компаратор. A2 и A3 вместе друг с другом выполнить как «блуждающих генератор напряжения» ОУ. ОУ A4 подключен как буфер и его выходной сигнал обеспечивает ток базы для NPN транзистора Т2. NPN транзистор Т2 и аудио трансформатор X1 создать генератор, управляемый напряжением.



Когда линия включения питания, общее / основной тон производится транзистора Т2 и трансформаторе X1, т.е. частотно-модулированный генератором блуждающий напряжения, которое, в свою очередь, пострадавших от генератора низкой частоты прямоугольных.

Схема убегает стабилизированный источник 9В постоянного тока. Чтобы произвести некоторые различные сигналы, подключите его точку А1 на контакты 1, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12 и 13 IC1 и точке А2 к контактам 1, 2, 3, 6, 8, 11 и 13.

Схема могли бы быть применены в качестве автомобильного рожка, используя около 10 Вт аудио усилитель.

<<< Схемы электрические 4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.