Тестер кабелей LAN

rj45 tester-1 (Small)Вот очень простая, но практическая схема, который используется для проверки кабелей  типа LAN (прямой или крест), с индикацией возможной неисправности.

Поэтому мы используем единицу, которая имеет 8 выходов, на каждый из которых посылает импульс. Только один выход может быть подключен в момент времяни теста. Затем мы используем два разъема rj45 и мы применяем импульсы к 8 контактов соединителей (A) wnd, мы подключаем светодиоды на контактах разъема (B). Если мы подключим прямой кабель LAN, мы заметим, что светодиоды светятся по одному последовательно. Если провод нарушается (например обрыв), соответствующий светодиод не загорится. Просто смотрите светодиоды. Если мы соединяем крест провода, то порядок свечения светодиодов изменения в 1,2,7,4,5,8,3,6.

LAN cable tester

Если оба конца кабеля не достаточно близко, чтобы быть обнаруженным на цепей, мы можем использовать удаленную схему, который имеет только один разъем rj-45 и 8 светодиодов. Затем подключите один конец кабеля к разъему A на основной плате и подключите другой конец к пульт. Обратите внимание, что нет общего провода для связи с пультом.

LAN-cable-tester

Здесь применены альтернативные схемы вместо классических ics, я использую AVR ATtiny2313, но любой AVR контроллер может быть легко адаптирована. Смотрите фото и схемы.

LAN cable tester - копия

<<< Схемы электрические

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.